Спорт
Игорь Потапчук, Николай Чернявский, фото «Прессбол»

«Русские, домой!» (фото, видео)

Матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между минским «Динамо» и чеховским «Витязем» закончился грандиозным скандалом. В потасовке на «Минск-Арене» приняли участие не только хоккеисты, но и болельщики, а также главный тренер «Витязя».

После того, как на последней минуте матча «Динамо» вышло вперед, хоккеисты «Витязя» устроили «ледовое побоище». Болельщики выразили свое отношение к происходящему тем, что начали бросать на площадку пластиковые бутылки.

В свою очередь, главный тренер чеховской команды Андрей Назаров схватил клюшку и пытался ударить ей зрителей. Когда же коуча удалили до конца матча, он продемонстрировал всем неприличный жест -- согнув в локте одну руку и положив на сгиб перпендикулярно другую.

Как сообщает interfax.by, Назаров впоследствии оправдывался следующим образом: «Горячий прием нам в Минске оказали. Сначала орали «Русские, домой!», потом начали плеваться. А в концовке и вовсе начали тыкать в нас флагами, бросать бутылки».

Впрочем, слава скандалистов в Континентальной хоккейной лиге намертво закреплена не за белорусскими болельщиками, а именно за хоккеистами «Витязя». Команда из Чехова неоднократно устраивала массовые драки на льду. КХЛ даже грозилась исключить «Витязь» из своих рядов.

Болельщики минского «Динамо» опубликовали открытое письмо, адресованное создателям и руководителям лиги.

– Мы просим извинения у всех болельщиков, игроков и тренеров Континентальной Хоккейной Лиги за неспортивное поведение некоторых из наших болельщиков, но понимаем их. Невозможно терпеть беспредел на льду, когда «игрок» выходит на лед с целью — даже не подраться, прибить! – отмечается в письме. – И если в наших силах остановить беспредел только таким способом — мы должны были его остановить.

В понедельник, 7 ноября, в офисе КХЛ прошло заседание спортивно-дисциплинарного комитета, на котором были проанализированы обстоятельства инцидента, случившегося на «Минск-Арене» во время матча «Динамо» Минск — «Витязь».

Как сообщает «Спорт-Экспресс», главный тренер чеховцев Андрей Назаров по результатам разбирательств дисквалифицирован на два матча.

…А матч закончился победой минского «Динамо» – 3:2.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)