Скандалы

Пьяный белорусский дипломат разбил три автомобиля (фото)

6 октября около 21.15 в Вильнюсе, у перекрестка улиц Наугардуко и Альгирдо советник посольства Беларуси Ярослав Диктиевский на автомобиле VW Jetta с зелеными дипломатическими номерами врезался в стоящий микроавтобус Renault, а тот – в автомобиль BMW.

Управлявший автомобилем VW Jetta белорусский дипломат не пострадал, в других машинах людей не было. По словам сотрудников полиции, дипломат был совершенно пьян, но отказался пройти проверку алкотестером. Он объяснял полицейским, что очень устал на работе и заснул за рулем.

Полиция не могла задержать имеющего дипломатическую неприкосновенность советника, поэтому его пришлось передать приехавшим представителям посольства Беларуси (посольство находится рядом, на ул. Миндауго). Прибывшие представители посольства сняли госномера с разбитого автомобиля посольства. Его пришлось увезти – VW Jetta была разбита так, что сама ехать не могла.

Белорусский дипломат на месте аварии был явно нетрезвым. Водитель приехавшего другого автомобиля посольства набросился на снимающего происшествие журналиста LNK Яунюса Матониса. Не представившийся мужчина требовал не снимать и по-русски угрожал дать журналисту «по морде». Когда на помощь пришли другие работавшие на месте журналисты и объяснили мужчине, что он не в Беларуси, тот успокоился. Но только после того, как Матонис, закончив съемку, выключил камеру. После этого рассерженный мужчина, вздыхая, стал собирать детали разбитого автомобиля посольства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)