Общество

С 12 сентября вводится бесплатный проезд для минских студентов

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сообщил в эфире программы «Картина мира» на «РТР-Беларусь» 10 сентября , что с 12 сентября проезд для минских студентов дневной формы обучения в столице — бесплатный.

Об этом пишет БелаПАН.

– Я хотел бы сегодня, 10 сентября, в День города, проинформировать жителей Минска, и в первую очередь молодую часть нашего города. Президент страны, участвуя в мероприятиях по открытию Центрального автовокзала, по открытию городских линий, задал вопрос, как обстоят дела с бесплатным проездом школьников по Минску. На IV Всебелорусском собрании было принято решение, чтобы минские школьники (около 140 тысяч человек) ездили бесплатно. Я доложил о том, что это решение действует. Сегодня школьники города передвигаются в общественном транспорте бесплатно, — рассказал Ладутько.

По его словам, президент дал поручение распространить и на студентов эту норму. «Я могу сегодня уверенно сказать — мы изучили в пятницу данный вопрос, сделали соответствующие расчеты. С понедельника студенты города Минска могут передвигаться по Минску достаточно свободно по системе общественного транспорта», — сказал Ладутько.

Как отметил председатель Мингорисполкома, эта норма будет распространяться на студентов только дневной формы обучения «по студенческим удостоверениям».

– Механизм организации, допустим, метро, будет отработан за несколько дней, — подчеркнул он.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)