Общество

«Революция через социальную сеть» озвучила обновленную стратегию на День независимости

В связи с блокировкой группы «ВКонтакте» администраторы группы «Революция через социальную сеть» сообщает через СМИ об обновленном плане действий 3 июля.

Напомним, в субботу «Вконтакте» был заблокирован доступ к группам «Революция через социальную сеть» и «Движение будущего», а также исчезли встречи, связанные с акциями, запланированными на 3 июля.

Как сообщает «Хартия-97», первый этап акции намечен на время с 11.30 до 13.00 у стелы «Минск — город-герой». В это время Лукашенко будет говорить речь. Всем, кто против того, что происходит в стране, предлагается максимально близко подойти к трибуне (к месту, где разрешено находиться зрителям), насколько это возможно. В тот момент, когда Лукашенко начинает произносить речь, те, кто смог пробраться туда, активно начинают хлопать. Аплодисменты будут длиться до тех пор, пока он не закончит.

Таким образом, первый этап акции не претерпел изменений.

Вторая встреча участников «Революции через социальную сеть» состоится в 19:00 на привокзальной площади в Минске.

— Если не пускают — стоим в пяти метрах от препятствия; если кордон движется на вас, то отходим, с ними не толкаемся; если будут провокации, то отходим от этих людей; если площадь не перекрыта — остаёмся на ней, а если перекрыта — около неё, — советуют участникам акции.

Третий этап — встреча у обелиска «Минск – город-герой» (стела) в 23:00. Акция начнется после салюта.

Администраторы группы предлагают:

— собирайтесь группами друзей и знакомых по 3-10 человек;

— в каждой группе должен быть как минимум один человек с телефоном, имеющим доступ к Интернету;

— в случае провокаций, держитесь вместе и избегайте конфликтов;

— в случае, если человека из вашей группы без объяснений пытается схватить человек в штатском, не предъявляя служебного удостоверения – выхватывайте у него вашего товарища;

— если будут провокации, то отходим от этих людей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)