Скандалы
Николай Чернявский

Пресс-конференция Лукашенко оскандалилась еще до старта

Анонсированная как «откровенный и честный разговор с журналистами» пресс-конференция Александра Лукашенко 17 июня для белорусских СМИ таковой, похоже, не будет. Без объяснения впервые на пресс-конференцию главы Беларуси не аккредитована информационная компания БелаПАН.

Александр Лукашенко 17 июня даст пресс-конференцию для центральных и региональных белорусских СМИ, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Прямая трансляция будет вестись по Первому каналу белорусского радио, телеверсия будет показана вечером на центральных каналах.

Но среди журналистов, которые будут вести диалог с Лукашенко, впервые за годы его президентства не будет информационной компании БелаПАН. При чем в аккредитации ей было отказано без объяснения причин. Сообщение об этом появилось на сайте интернет-газеты компании naviny.by.

Как напоминается в тексте, впервые о готовящейся пресс-конференции Лукашенко сообщил 11 июня журналистам первый заместитель главы администрации президента Александр Радьков. «Глава государства оставил это мероприятие в своем рабочем графике и настроен на откровенный и честный разговор с журналистами», — утверждал он.

– Информационная компания БелаПАН считает отказ в аккредитации нашего журналиста вопиющим фактом нарушения Закона о печати и других СМИ. На этом фоне заявления чиновников об «откровенном и честном разговоре» — не более, чем пустые слова, – говорится в сообщении, размещенном на сайте naviny.by.

Там также отмечается: «Как видим, чиновники не останавливаются ни перед чем, чтобы, преследуя некие личные цели, вопреки законам и поручениям президента, вредить государству».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)