Скандалы
Руслан Горбачев

Девушка Михаила Захарова: «За рулем «Бентли» была я» (дополнено)

«За рулем автомобиля была я», – заявила «Салідарнасці» собеседница, представившаяся Мариной, девушкой хоккейного тренера. По ее словам, Михаил Захаров приехал на место ДТП уже после столкновения «Бентли» с «Лексусом». Данные ГАИ с ее показаниями расходятся.

Напомним, около 5.30 утра 12 июня на пересечении проспекта Победителей и улицы Мельникайте в Минске произошло столкновение «Бентли» и «Лексуса». На многих интернет-ресурсах появилась информация, что за рулем «Бентли» в состоянии алкогольного опьянения находился главный тренер хоккейного клуба «Юность» Михаил Захаров. Сообщалось, что именно его автомобиль, выехавший на встречную полосу, стал виновником ДТП.

Днем 13 июня «Салідарнасці» удалось дозвониться на мобильный хоккейного специалиста. Трубку подняла женщина, которая сообщила, что Михаил Захаров занят на тренировке.

– За рулем автомобиля была я, – сказала «Салідарнасці» девушка, представившаяся Мариной. – Михаилу Михайловичу принадлежит черный «Бентли», а эта машина принадлежит мне.

По словам собеседницы, Захарова в момент ДТП с ней не было – он подъехал «чуть позже». По ее мнению, именно его присутствие на месте аварии стало причиной разговоров о том, что за рулем был он.

– Кто виновен в ДТП? Я, – заявила собеседница «Салідарнасці». – Я не справилась с управлением. Какие последствия для меня будет иметь эта авария, я пока не знаю.

Между тем, данные ГАИ с показаниями девушки расходятся.

– За рулем «Бентли» находился мужчина 1962 года рождения. Фамилии участников ДТП мы традиционно не разглашаем, – рассказала interfax.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Минска Анастасия Цыбина.

Отметим, что Михаил Захаров также родился в 1962 году.

Остальная официальная информация скупа. Накануне агентство «БЕЛТА» сообщило, что дежурный УГАИ Минска не располагает сведениями о подробностях аварии, включая то, кто находился за рулем автомобилей. В понедельник в ГАИ Центрального района «БелаПАН» сообщили, что обстоятельства ДТП выясняются.

В оперативной сводке МЧС за 12 июня лишь сообщается, что в связи с возгоранием «Бентли» по адресу пр. Победителей-21 (напротив) выезжала одна единица техники. Горела обшивка в салоне автомобиля.

ДТП с участием «Бентли» и «Лексуса» стало темой для широкого обсуждения на форумах. Вот что написал на сайте Onliner.by пользователь cfighter:

– Виноват «Бентли»! Он летел со стороны Кальварийской на очень высокой скорости, не входил в закругление дороги, вылетел на встречку, где и задел «Лексус»! На «Лексусе», кстати, русаки! «Бентли» загорелся (вроде акум в багажнике)! Что самое интересное, за рулем «Бентли» Захаров. При том что бухущий в хлам!

Еще один участник форума считает, что «Бентли» могла управлять девушка: «Проезжал сегодня в районе 7.30. За рулем «Бентли» к тому моменту была девушка. Причем, по ее лицу было похоже, что все-таки она попала в аварию».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)