Общество

Как умеют протестовать белорусы

7 июня сотни автомобилистов приняли участие в акции «Стоп-Бензин» в Минске. Они протестовали против очередного повышения цен на топливо. Дальнейшая экономическая деградация делает все более вероятным выход на улицы и других возмущенных белорусов. Самые «громкие» акции протеста и забастовки в новейшей истории Беларуси, вспоминает «Завтра твоей страны».

Пока в стране наблюдаются стихийные вспышки недовольства. На 8 октября назначен Всебелорусский народный марш. Его оргкомитет собирается аккумулировать все протестные настроения по стране. Предполагается, что за время информационной кампании будет подготовлен список социально-экономических требований к властям. В его формировании примут участие сами граждане.

– Всебелорусский народный марш – не самоцель. Наша цель – быть рядом с простыми людьми в тот момент, когда социальная температура в стране повысится, помочь им в рамках существующего законодательства открыто заявить о своих требованиях, – говорит о задачах оргкомитета председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)