Скандалы
Елена Якжик

«Это чистой воды провокация»

Просмотрев скандальное видео, где заместитель министра экономики Андрей Тур в неформальной обстановке грубо отвечает на вопросы, касающиеся тяжелейшей ситуации в стране, корреспондент «Салідарнасці» решила дозвониться ему в рабочее время.

На звонок в приемной Тура ответила приветливая секретарь.

— Да, утром коллеги видели это видео, и сказали о его существовании Андрею Николаевичу, — прозвучало на другом конце провода. — Он махнул рукой, сказал, ну и пусть выкладывают…

— Как сотрудники министерства отреагировали на манеры замминистра?

— По-разному. Знаете, всякие ведь люди бывают…

— В связи с произошедшим в отставку подавать не собирается?

— Нет, Андрей Николаевич не собирается подавать в отставку! Он даже завтра будет выступать с докладом перед депутатами Палаты представителей. А вообще, все-таки вам лучше поговорить именно с ним.

Вскоре нам удалось дозвониться самому главному герою видео.

— Да, я видел видео. Это чистой воды провокация. Я думаю, что это спецзаказ. Непонятно как снимали… Из-под бутылки «Кока-колы». Причем, совершенно никто не видел ни ответов, ни вопросов. Это не интервью, это ничто – это чистой воды подстава и провокация.

— И всё же, вы там грубите, используете ненормативную лексику. Не сожалеете об этом разговоре… (Прерывает вопрос ответом.Авт.)

— Я уже всё вам сказал, — подытожил собеседник и повесил трубку.

Как уже сообщалось ранее, в интернете было распространено скандальное видео. Оно демонстрирует, как накануне вечером на приеме в шведском посольстве в Минске заместитель министра экономики Андрей Тур неформально общается с гостями – людьми разного статуса. Нетрезвый чиновник позволял себе в разговоре ненормативную лексику, обращался к женщине — «Отвали», а также дал совет бизнесмену, который предоставляет работу 120 белорусам. «Дружище, ты живешь не по средствам», — считает Тур.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)