Лица

«Это Россия! Это Россия, бл…ь!» (видео)

В финал «Евровидения-2011» пробились только десять конкурсантов из первого полуфинала – представители России, Сербии, Азербайджана, Исландии, Грузии, Греции, Литвы, Швейцарии, Венгрии и Финляндии. В голосовании приняли участие зрители всех 19 стран, представители которых вышли на сцену Dusseldorf Arena, а также члены «Большой пятерки» основателей конкурса – Великобритания и Испания.

Второй полуфинал, в котором выступит и белоруска Настя Винникова с песней «Я люблю Беларусь», состоится вечером 12 мая.

В этом году конкурс «Евровидение» проходит в немецком Дюссельдорфе, благодаря прошлогодней победе в Осло германской исполнительницы Лены Майер-Ландрут, которая и в этом году представляет свою страну, напоминает Русская служба ВВС.

В качестве городов-кандидатов на проведение конкурса рассматривались Берлин, Дюссельдорф, Гамбург и Ганновер. Выбор пал на Дюссельдорф, так как главная сцена города – Dusseldorf Arena – способна вместить 35 тысяч зрителей.

Финал конкурса состоится 14 мая.

Алексей Воробьев заставил россиян понервничать и становится интернет-героем

«Это Россия! Это Россия, бл…ь! Иди сюда, бл…ь! Смотри в глаза, бл…ь!», — закричал Алексей Воробьев за кулисами «Евровидения» и смачно поцеловал камеру. В трансляции Первого канала крик артиста, кажется, удалось заглушить голосами ведущих, зато не получилось в некоторых других странах – в Молдавии, например, откуда и пришел на YouTube ролик, в заглавие которого вынесена первая реплика Воробьева.

Как отмечает «Газета.Ру», певца, впрочем, можно понять, а осуждать и вовсе грешно: в момент съемки ведущие первого полуфинала проходящего в Дюссельдорфе соревнования только что объявили, что Россия прошла в финал.

Борьба за финал

По правилам конкурса «Евровидение», с 2001 году в финал автоматически попадает так называемая «Большая пятерка» – Великобритания, Франция, Германия, Италия и Испания, так как эти страны, наряду с Европейским Вещательным Союзом (EBU), долгие годы являются основными спонсорами конкурса.

Право выступить в финале автоматически получает также страна-хозяйка конкурса. Всем остальным за выход в финал приходится бороться в полуфиналах. В какой из двух полуфиналов попадет представитель той или другой страны, и под каким номером он выйдет на сцену решается в ходе жеребьевки.

Во втором полуфинале, помимо Беларуси, выступят артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Латвии, Дании и Ирландии.

Всего же за главный приз будут бороться представители 25 стран. Финал «Евровидения» состоится в субботу вечером.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)