Экономика

«Евро покупаем за Br7400, еще недавно – по Br7800. Думаю, уже уперлись в потолок»

Во вторник Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Минскую область посетил СООО «Хенкель Баутехник». Руководитель предприятия рассказал визитеру, как «сейчас работает по валюте».

Как сообщает interfax.by, в ходе поездки Лукашенко заявил, что руководству предприятий и организаций необходимо предоставить большие права для управления процессами в трудовом коллективе.

– Хозяйственнику нужна власть, чтобы он управлял процессом, – отметил он. – Если ты пришел на работу – вот время, работай. Отработал – тогда и требуй зарплату. И здесь диктатура не ваша, и не наша. Здесь диктатура технологии.

Но наиболее любопытен последующий его диалог с руководителем предприятия, поскольку он раскрывает, в каких условиях сейчас находится бизнес.

– Как вы сейчас работаете по валюте? – спросил президент.

– Евро покупаем за Br7400, еще недавно – по Br7800. Думаю, уже уперлись в потолок, – ответил директор «Хенкель Баутехник» Сергей Новицкий.

В 2004 году компания Henkel открыла в Беларуси подразделение строительной химии – «Хенкель Баутехник». С 2006 года завод по выпуску отделочных и строительных смесей Ceresit, построенный годом ранее в Заславле (недалеко от Минска), выпускает собственные стройматериалы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)