Общество

Липковича сравнили с фашистами и Пиночетом. Накануне блогер отправил фотопривет Чергинцу (фото)

Начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси полковник Владимир Макаров на пресс-конференции в Минске практически поставил известного белорусского блогера в один ряд с нацистами и Пиночетом.

Как сообщает «БелаПАН», подняв тему необходимости сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, Макаров (на фото) отметил, что «накануне годовщины Великой Победы, памятных дат обостряется самое настоящее противоборство в сфере смыслов, объектом которых является именно Победа».

Он возмущен тем, что в Беларуси «некто, претендующий на роль главного блогера, с пропитым лицом сжигает книги белорусского писателя, писателя-патриота».

Имя блогера военный чиновник не назвал. Но, как сообщалось ранее, 19 марта в Севастопольском сквере в Минске участники литературно-художественной акции вместе с известным белорусским блогером Евгением Липковичем сложили костер из книг (второй год подряд) председателя Союза писателей Беларуси, бывшего руководителя комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Николая Чергинца.

Липкович прокомментировал высказывание идеолога следующим образом: «Орган Министерства обороны газета «Во Славу Родины» прославилась тем, что печатала клеветнические анонимные комментарии в адрес ряда политиков нашей страны. От этих комментариев пахло такой же падалью, как и от того примитивного потока сознания, который демонстрирует полковник Владимир Макаров».

Накануне Евгений в своем блоге выложил фотосессию под названием «Прямая и явная угроза». Очередной привет Чергинцу!:)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)