Скандалы

Милиционер, застреливший из табельного оружия девушку, приговорен к 18 годам лишения свободы

На Купалье вместо охраны порядка участковый инспектор милиции распивал спиртные напитки с двумя сотрудниками Рогачевского РОВД и знакомыми девушками на берегу озера возле деревни Старые Журавичи.

Уголовное дело в отношении сотрудника Рогачевского РОВД было возбуждено 7 июля 2010 года по статье 139 УК (убийство из хулиганских побуждений), сообщает «БЕЛТА». Установлено, что 31-летний участковый инспектор милиции был направлен для охраны общественного порядка на территории Звонецкого и Журавичского сельских советов Рогачевского района во время гулянья «Купалье». Но вместо этого он, находясь в форме и при табельном оружие, распивал спиртные напитки на берегу озера возле деревни Старые Журавичи. Делал это вместе с двумя сотрудниками Рогачевского РОВД и знакомыми девушками.

Затем без какого-либо повода милиционер выстрелил в голову 22-летней девушки, которая 16 июля 2010 года скончалась в отделении реанимации Рогачевской центральной районной больницы.

"Уголовное дело было рассмотрено в суде, и приговором судебной коллегии по уголовным делам Гомельского областного суда сотрудник (ныне — бывший сотрудник) Рогачевского РОВД признан виновным в совершении инкриминируемого деяния. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в условиях исправительной колонии усиленного режима. Приговор вступил в законную силу", — сообщили в Генпрокуратуре.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)