В пресс-службе президента Беларуси называют «несерьезной возней» намерения британской юридической фирмы подать иски против Лукашенко

Намерения британской юридической фирмы H2O Law подать иски против президента Беларуси Александра Лукашенко являются несерьезными и не имеют никаких перспектив, заявил агентству «Интерфакс-Запад» в среду руководитель пресс-службы главы государства Павел Легкий.

— У этого, с позволения сказать, "дела" нет никаких перспектив. Абсолютно. Мы столкнулись с пиар-акцией, организованной на волне интереса к внутриполитической жизни Беларуси и одновременно на популярности белорусского лидера", — отметил руководитель президентской пресс-службы

— Вся эта возня — это несерьезно, — сказал П.Легкий.

По его словам, "эта информация (сообщение газеты "Индепендент" – ИФ) — уровень желтой прессы, придумывающей новости, а не занимающейся поиском проверенной и объективной информации".

Как сообщалось, юридическая фирма H2O Law, базирующаяся в Великобритании, намерена подать иски против президента Беларуси Александра Лукашенко.

— В этой фирме, специализирующейся на защите прав человека, заявили, что намерены предъявить А.Лукашенко частное обвинение и гражданский иск, если он не освободит всех политических заключенных, — пишет "Индепендент".

H2O Law представляет интересы организации Free Belarus Now, которую создали родственники арестованных в Беларуси оппозиционеров, активистов и журналистов.

— Мы считаем, что у нас есть все ингредиенты для того, чтобы оформить как частное обвинение, так и гражданский иск против А.Лукашенко, – заявил один из основателей H2O Law Джейсон Маккью.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)