Политика
Елена Якжик, фото BYMEDIA.NET

Наталья Радина переедет из «американки» в «свое Шушенское» (фото)

Вечером 28 января редактор сайта «Хартия-97» Наталья Радина была отпущена из СИЗО КГБ. Под подпиской о невыезде ей придется находиться по месту прописки – в Кобрине.

 

Как рассказали «Салідарнасці» встречающие, «Наташа выглядит хорошо, веселая, бронхит вылечила – мама передала необходимые лекарства».

Радиной сообщили, что ее отпустят примерно в 15.00. Однако дело затянулось до вечера.

Наташа поделилась, что информации извне во время ее пребывания в СИЗО КГБ почти не было. Какой-то период она находилась в одной камере с Настей Положанко и Ириной Халип, и даже спала с последней на одной постели. Но в последнее время ее сокамерницами были женщины, проходящие по «экономическим» статьям.

Радину отпустили под подписку о невыезде с условием, что ближайшее время она будет находиться по месту прописки – в Кобрине. Как пошутила сама Наташа, ее отправили «в свое Шушенское».

 

Журналистку встречали коллеги и друзья. Фоторепортеры, которые снимали ее выход на свободу, были вынуждены потом показать все снимки пятерым мужчинам, которые вышли из здания СИЗО и представились сотрудниками госбезопасности. Их особо волновало, чтобы в кадр не попало здание изолятора.

Редактор сайта «Хартия-97» была задержана в ночь на 20 декабря прошлого года. Она проходит в качестве обвиняемой по «делу о массовых беспорядках» 19 декабря в Минске.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)