Политика
Сергей Балай

«Надеюсь, что и других узников «американки» мы скоро увидим на свободе»

Владимир Кобец, руководитель штаба экс-кандидата в президенты Андрея Санникова, был задержан 21 декабря 2010 года и провел за решеткой 36 суток. Поздним вечером 26 января он был освобожден под подписку о невыезде.

– Для меня это стало неожиданностью. Неожиданно вызвали на допрос, также неожиданно сообщили о изменении меры пресечения. – рассказал «Салідарнасці» Владимир Кобец. – Конечно, я надеялся. Сейчас есть такое иррациональное, немотивированное чувство, что скоро мы сможем увидеть всех политических узников «американки».

Владимир Кобец находился под следствием в СИЗО КГБ.

– В основном со мной в камере были люди, которые обвинялись по экономическим и коррупционным статья. Никого из заключенных политиков я не видел. Естественно, в тюрьме был информационный голод, сейчас я озабочен тем, чтобы быстро войти в курс происходящих событий, – поделился планами Кобец. – Газеты приходили, но редко, и трудно было сформировать общую картину происходящего. Каждая посылка с воли воспринималась с огромным энтузиазмом. Я просто физически ощущал солидарность людей, которые поддерживали меня на свободе. С адвокатом я виделся только во время допросов.

По мнению Владимира, сейчас нужно приложить максимальные усилия для того, чтобы на свободе оказались все остальные заключенные по делу о массовых беспорядках.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)