Лица
Сергей Балай

Маргоша «сделала» Зимовского

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Осенний креатифф Первого канала зимой обрел иное, совершенно неожиданное звучание.

В сентябре на минских улицах появились бигборды, рекламирующие сериал «Маргоша». Основой сюжета этой российско-украинской «мыльной оперы» стало противостояние журналистки и редактора по фамилии Зимовский.

Национальная государственная телерадиокомпания решила обыграть это совпадение. В результате на рекламных щитах появился слоган: «Зимовский против Маргоши. Один из них должен уйти». В октябре тогдашний шеф НГТРК очень веселился по этому поводу.

Но в конце декабря настал черед смеяться для тех, кто Зимовского не любит. Под елочкой руководитель телерадиокомпании обнаружил указ о своей отставке.

Кстати, незадолго до увольнения Зимовский озвучил основной принцип работы идеологической вертикали: «Жопу поднял – место потерял». И как же такой знаток законов мироздания не сумел сохранить собственный пост?!

А вот «Маргоша» до сих пор идет по Первому каналу. И бигборды с рекламой сериала кое-где еще стоят. «Один из них должен уйти»… Собирать манатки пришлось Зимовскому.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)