Политика
Николай Чернявский

Кто штурмовал Дом правительства (фото, видео)

Неделю назад белорусскую блогосферу и интернет-СМИ облетела фотография загадочного молодого человека, что-то говорившего себе в рукав на крыльце Дома правительства 19 декабря. Но оказывается, мужчина, чье лицо отчетливо видно на фотоснимках, отнюдь не бездействовал, а лично с колом в руках атаковал входные двери.

Вот на первой хорошо известной фотографии неизвестный молодой человек держит руку возле уха и что-то говорит в рукав – не микрофон ли у него спрятан там?

В самом по себе факте присутствия наблюдателя от спецслужб среди митингующих ничего особенного нет. Это довольно стандартная практика.

Но на другой фотографии (ее мы отыскали на сайте «Комсомольской правды в Белоруссии») видно, что этот же мужчина не просто наблюдает за происходящим у Дома правительства, а активно с колом в руках штурмует входные двери.

А теперь еще раз посмотрим за его странным поведением на видео, где экс-кандидат в президенты Виталий Рымашевский пытается увести хулиганов от входа в Дом правительства. Хорошо видно, как наш «герой», поговорив с собственным «рукавом», снимает шапку и тихонько стучится в двери: мол, пустите, я свой?

Сопоставление этих фото и видео материалов дает ответ на вопрос, кто на самом деле организовал беспорядки у Дома правительства 19 декабря.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)