Скандалы
Елена ЯКЖИК

Схватка за Подольскую

Игорь Каминский, бывший продюсер Натальи Подольской, в эксклюзивном интервью «Салідарнасці» объяснил, почему не состоялся концерт певицы в Минске. «Мы все хотим жить в цивилизованном мире, а поэтому следует считаться с чужой собственностью», — сказал Каминский. Он утверждает, что все права на интеллектуальную собственность, произведенную с участием Наташи, принадлежат только ему.

— В свое время я вложил много сил, а также средств, в развитие певицы Наташи Подольской, — объяснил ситуацию «Салідарнасці» Игорь Каминский. — Тем не менее, последние полгода, несмотря на то, что все права на выступления принадлежат мне, она выступает без какого-либо согласования со мной. Я пытался обсудить этот вопрос с ее нынешним продюсером Виктором Дробышем, но безрезультатно.

Накануне планировавшегося концерта Натальи Подольской и Владимира Преснякова в белорусской столице бывший продюсер певицы предоставил представителям Дворца республики документы, подтверждающие его права. А именно, нотариально заверенный договор, оформленный 22 апреля 2002 года. Выступление пришлось отменить на основании того, что контракт Подольской с Каминским не расторгнут, и, таким образом, ее нынешний договор с Дробышем не имеет юридической силы.

— Лица, представляющие теперь Наташу, среагировали только после этого случая. Поняли, что нужно как-то урегулировать отношения. Наши переговоры с Виктором Дробышем по этому поводу состоятся уже в ближайшее время, — рассказал Игорь Каминский.

Тем временем представители “Национальной музыкальной корпорации”, генеральным продюсером которой является Виктор Дробыш, заявляют, что артистка Наталья Подольская принадлежит только НМК.

— Мы являемся знаменитой компанией с хорошей репутацией, и просто не можем себе позволить каких-то юридических ошибок, — сказала “Салідарнасці” заместитель гендиректора НМК Светлана Чуренкова. — Честно говоря, мы просто в шоке от претензий Каминского. Это нонсенс! Дело в том, что Подольская давно разорвала контракт с этим человеком, и заключила соответствующий договор с нами еще в начале запуска “Фабрики звезд-5”. Мы уведомили об этом ее бывшего директора, отправив ему документы по факсу, что, кстати, можем подтвердить. Каминский же утверждает, что ничего не получал, и, более того, избегает переговоров с нами. А выступление Подольской в Минске сорвалось по той причине, что Каминский предоставил свои документы компании-организатору концерта всего за несколько дней до даты выступления. И мы просто не успели доказать организаторам, что все права на Наталью Подольскую принадлежат только нам. Кстати, представители компании-организатора концерта уже после его отмены встречались с нами в Москве. И, разобравшись в ситуации, пожалели, что отменили выступление.

На наш вопрос, чему тогда посвящены предстоящие переговоры Дробыша и Каминского, представитель руководства НМК отреагировала следующим образом: “Наконец-то они встретятся. Дай Бог, чтобы они все решили”.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)