Скандалы
Фото МЧС Беларуси и «Полесская правда»- БЕЛТА

Спецодежда на рабочих сгорела моментально, поскольку была сделана из синтетики (фото, видео)

В результате взрыва на «Пинскдреве» 3 человека погибли, 18 госпитализированы.

Как сообщает БЕЛТА, около 13.00 25 октября в МЧС поступило сообщение о взрыве в одном из производственных цехов ЗАО "Холдинговая компания Пинскдрев". По прибытии спасатели обнаружили, что в результате взрыва обрушилось около 100 кв.м перекрытия.

Установлено, что всего на момент взрыва в цехе находились 40 человек. Двое погибли, 19 человек с термическими ожогами госпитализированы. Остальные не пострадали.

Во вторник около 9.45 interfax.by сообщил, что умер один из пострадавших при взрыве на местной фанерной фабрике.

- В больнице в результате полученных травм при взрыве в Пинске умер мужчина, - отметили в МЧС.

Там уточнили, что в настоящее время в результате данного взрыва погибли 3 человека, в больницах находятся 18 пострадавших.

Причины взрыва устанавливаются. По факту ЧП прокуратура Брестской области возбудила уголовное дело по ч.2 ст.302 УК РБ ("Нарушение правил производственно-технической дисциплины, правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах, либо правил безопасности взрывоопасных работ").

Как рассказали «Еврорадио» рабочие фабрики, после взрыва пострадавших выносили с сильными ожогами. Люди были практически голые, одежда сгорела целиком.

Рабочие сетуют на то, что спецодежда сделана из синтетики, поэтому быстро сгорела. Работники говорят, что несколько раз обращались к руководству с вопросами о безопасности труда. Они подозревали, что в воздухе высокая концентрация деревянной пыли. Однако сотрудники лаборатории говорили, что все показатели в норме.

Предприятие находится в черте города. Жители близлежащих домов говорят, что всегда со стороны завода идет какой-то запах. Особенно по вечерам или ночью. Там идет работа в три смены. Вот и вечером 24 октября, говорят, смрад был очень сильным.

Жители несколько раз уже обращались в санэпидемстанцию, к депутатам, в местную прессу с вопросами о состоянии экологии в районе предприятия. Однако они всегда получали ответ, что показатели загрязнения воздуха в норме.

Видео снято прохожим

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)