Спорт
Игорь Потапчук

За чтение «Прессбола» установлен штраф – 300 долларов

Белорусская хоккейная аномалия продолжает удивлять и шокировать.

Болельщикам хорошо известно о непростых отношениях, сложившихся между газетой «Прессбол» и наставником многих команд Михаилом Захаровым. Давеча последний оповестил общественность о заговоре с целью свержения его с поста главного тренера сборной Беларуси. При этом Захаров сорвал маски с двоих злоумышленников, коими оказались председатель общества «Динамо» Юрий Бородич и главный редактор «Прессбола» Владимир Бережков.

Разумеется, после этого вся прогрессивная мировая общественность была обязана подвергнуть остракизму упомянутых граждан, равно как и представляемые ими организации. Однако даже в рядах столичной «Юности», которой Захаров непосредственно руководит в данный момент, нашлись отдельные несознательные элементы.

В своей традиционной черной колонке «Прессбол» поведал о чрезвычайном происшествии, случившемся за кулисами хоккейно-захаровского ТЮЗа. Его худрук на днях застал свою труппу за чтением в раздевалке «Прессбола». Застал, можно сказать, на месте преступления и тут же вынес вердикт: «Если еще раз увижу у кого в руках эту … (пи-пи-пи…) газету – штраф 300 долларов!»

Сей факт явно свидетельствует о смягчении нравов в наших палестинах. В былые времена за чтение вражеской литературы легко можно было схлопотать, как минимум, лет пять исправительно-трудовых лагерей. Так что, 300 долларов, считай, за измену Родине – это весьма и весьма гуманно. И все же хорошо, что юрисдикция «худрука» не распространяется на рядовых болельщиков…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)