Коктейль

От Беларуси на «Евровидение» поедет Aleks из Магадана?

У руководства БТ появился новый фаворит.

Похоже, в 2010 году нас ждет очередной сезон ситкома «БТ штурмует «Евровидение»». Казалось, чем-то удивить публику после прошлогоднего сюжета, завязанного на постоянных скандалах между Петром Елфимовым и руководством телекомпании, будет трудно. Ан нет, в сценарии вырисовывается новый крутой поворот.

Дело в том, что на этот раз «ЕвроФест», являвшийся национальным отборочным туром «Евровидения», проводиться не будет. Посланца на конкурс, который пройдет в нынешнем году в Осло, будут выбирать кулуарно. И, как шепчутся в шоубизовской тусовке, ставка, возможно, будет сделана на певца, выступающего под псевдонимом Aleks.

Зайдя на сайт этого исполнителя, я узнал, что «все песни Aleks пишет сам и вкладывает большую часть своей души и романтики, поэтому песни придутся по душе каждому человеку знающему толк в качественной музыке!»

Также там сообщается, что Aleks с отличием закончил детскую музыкальную школу искусств в п.Ола, Магаданской области по классу фортепиано. В процессе обучения в московском Институте современного искусства он ходил на кастинги различных вокальных конкурсов - "Золотой голос", "Народный артист", "Секрет успеха", "Фабрика звезд", но везде доходил только до финальных туров. А первое публичное выступление певца состоялось 12 июня 2009 года на концерте «Жара в Строгино» в рамках мероприятия "Вызов России".

Тем не менее, сомнений в успехе на белорусском отборе «Евровидения» у артиста нет. «Я уверен в своих силах и не вижу себе конкурентов», -- заявил Aleks.

Более того, на сайте исполнителя утверждается: «Это молодой талантливый артист, который порвет европейскую публику своим хитом!.. Aleks индивидуален, он не стремится кому-то подражать, завоевание публики основано на совершенно новом звучании и манере исполнения, а следовательно есть большие шансы на победу!»

И, наконец, на фото певца, размещенные на его сайте, уже нанесена эмблема «Евровидения-2010»…

Да, но при чем тут Беларусь, спросите вы? Несколько месяцев назад жеманный юноша переехал в Минск. И, похоже, пришелся на БТ ко двору. Во всяком случае, Aleks уже попал в одно из «звездных шоу» канала. А теперь готов ехать от Беларуси на «Евровидение». В норвежской столице Aleks собирается удивить Европу «песней о глухонемой маме и ее сыне, которые, несмотря на недуг, преодолели все барьеры и составляют счастливую полноценную семью».

Помнится, одна из белорусских «мегазвезд» несколько лет назад обещала «порвать» «Евровидение» песней о маме, но в итоге заняла в полуфинале предпоследнее место. Похоже, история повторяется. Пока все идет к тому, что в Осло нас ждет очередной блистательный провал.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)