Скандалы
Николай Чернявский

Режиссера Алексея Туровича обвиняют в педофилии

Прокуратура Фрунзенского района Минска возбудила уголовное дело по ч.1 ст.169 в отношении Алексея Туровича. Режиссер и актер, снявшийся в более чем 40 фильмах, задержан.

– Алексей Турович подозревается в том, что с февраля 2007-го по апрель 2009 года по месту жительства совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних. Установлены трое потерпевших, все они мальчики, – сообщил БЕЛТА старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев.

Актер, режиссер, продюсер, сценарист Алексей Турович родился 17 марта 1959 года в поселке Глубокое Витебской области. Вырос без родителей в интернате. В 1994 году окончил школу-студию на базе киностудии «Беларусьфильм».

Как режиссер снял такие фильмы, как «Тюрьма для кума» (2003), «Сынок» (2007), «Яблоко луны» (2008). Роли в кино: «Перекресток» (эпизод), «Ускоренная помощь 1», «Анастасия Слуцкая», «Franz+Polina», «Письмо Феллини» и др.

Алексей Турович также является генеральным директором «ТоргВестинг». На парламентских выборах 2008 года он баллотировался в депутаты.

Отметим также, что 7 августа нынешнего года 50-летний актер и режиссер был задержан на выезде из Минска на своей «Тойоте». Сотрудники милиции обыскали его по анонимке на наличие наркотиков, но ничего не нашли.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)