Руслан Салей сыграл первый матч в сезоне

В ночь на 9 октября по белорусскому времени защитник нашей национальной сборной и «Колорадо Эвеланш» Руслан Салей сыграл свой первый матч в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сезона-2009/10. Команда из Денвера встречалась на выезде с «Нэшвиллом» и уступила — 2:3.

Белорусский ветеран, которого в двух стартовых поединках первенства главный тренер «лавин» Джо Сакко на лед не выпускал, в противостоянии с «Предаторз» играл в одной паре с 23-летним Кайлом Камиски. Салей провел на площадке 19.08 игрового времени и завершил встречу с показателем «плюс/минус» — «-1» (защитники находились на площадке, когда Арнотт в на 12-й минуте 2-го периода сравнял счет — 1:1).

Руслан Салей

Впрочем, в игре с «Нэшвиллом» лишь четырем игрокам «Колорадо» удалось сохранить «нейтральный» коэффициент полезности — Вольскому, Хендриксу, Стюарту и Гальярди. Правда, игрового времени они получили не очень много: больше всех из этого квартета после финальной сирены набралось у Гальярди — 12 минут и 50 секунд.