Профсоюзы
Юлия Александрова

Независимые профсоюзы озвучат требования рабочих во Всемирный День борьбы за достойный труд

Независимые профсоюзы Беларуси готовятся к празднованию 7 октября –Всемирного Дня борьбы за достойный труд. Белорусский конгресс демократических профсоюзов (БКДП) и Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) проведут в этот день совместный митинг и озвучат требования рабочих по улучшению социальных условий для их труда.

Как рассказал «Салiдарнасцi» председатель профсоюза РЭП Геннадий Федынич, среди основных требований, которые будут озвучены на митинге и потом будут распространены по предприятиям, — отмена контрактной системы найма, трёхмесячные выплаты работникам после расторжения контракта (что особенно актуально в период кризиса) и увеличение пособия по безработице.

— Люди должны знать, что предлагают независимые профсоюзы, — подытоживает Федынич.

БКДП и профсоюз РЭП обратились в Мингорисполком с просьбой разрешить провести митинг 7 октября с 16.30 до 18.30 на открытой концертной площадке в Парке культуры и отдыха имени 50-летия Октября. И хотя ответ от городских властей ещё не получен, профсоюзные лидеры надеются, что «благоразумие восторжествует».

Как сообщалось ранее, независимые профсоюзы Беларуси планируют собрать на митинг 500 человек

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)