В Жодино из-под конвоя сбежал опасный преступник

Преступник совершил нападение на конвоира, завладел его табельным пистолетом Макарова с 8 патронами и скрылся. Инцидент произошел в 14.40 в здании городского суда.

Как сообщили «Белорусским новостям»в отделе информации и общественных связей УВД Миноблисполкома, побег совершил Сергей Багдашов — 1978 г.р., уроженец г.п. Елизово, Осиповичского района, Могилевской области.

Мужчине на вид 30-35 лет, рост 178-180 см, среднего телосложения, волосы темные, стрижка короткая, на лице темная щетина трехдневной давности.

Был одет: байка с капюшоном серого цвета и красными вставками, джинсы синего цвета, на ногах кроссовки черного цвета на "липучках". При себе имеет шарф с логотипом одного из белорусских футбольных клубов.

Особые приметы: на шее имеются следы от борьбы в виде царапин и гематом.

Имеет навыки владения приемами рукопашного боя, агрессивен, при задержании будет оказывать сопротивление. Хорошо входит в контакт, общителен. Сергей Богдашов был неоднократно судим за кражи.

УВД Миноблисполкома просит всех граждан, которые располагают какой-либо информацией о месте нахождения Богдашова С.И., сообщить в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 229-04-03, 229-05-90, или по тел.102.

В Жодино выехало руководство УВД, в том числе начальник УВД Минской области Иван Савчиц, сотрудники уголовного розыска других подразделений, сообщает сайт interfax.by. По тревоге подняты сотрудники органов внутренних дел, внутренних войск, военнослужащие.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)