Общество
Геннадий КОСАРЕВ, “Завтра твоей страны”

Павличенко отставили, чтобы не раздражать Запад?

С чем связана отставка командира бригады специального назначения внутренних войск МВД (в/ч 3214, Уручье, Минск) Дмитрия Павличенко и перевод его в распоряжение командующего внутренними войсками, и найдут ли ему новое применение?

— Это укладывается в схему действий белорусского руководства в плане нормализации отношений с Западом, и тут, в первую очередь, можно вспомнить отставку Виктора Шеймана после известного взрыва 4 июля возле стелы в Минске, — отмечает политический обозреватель Александр Класковский. — Значит, те лица, которые фигурируют в западных списках в связи с определенными событиями, просто убираются с поля зрения, чтобы не раздражать Запад. Как известно, летняя отставка Шеймана вызвала соответствующие комментарии в западных столицах и была оценена как шаг, может быть, символический, потому что дело не столько в конкретных фигурах, сколько в политических, административных и прочих механизмах, который может быть расценен, как желание идти на сближение и замаскировать некоторые раздражители.

Политолог Валерий Карбалевич отмечает тот факт, что после Шеймана стали уходить в отставку все представители его команды, началась большая «чистка» в силовых структурах.

Продолжение материала читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)