Общество
Елена Якжик, фото president.gov.by

Таинственный мальчик

В ходе недавнего субботника Александр Лукашенко принял участие в возведении многопрофильного культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена». На одной из фотографий с места событий, выложенных на интернет-портале белорусского президента, он ровняет цемент вместе с маленьким светловолосым мальчиком.

На вид ребенку примерно 4 года. Чтобы узнать, кто этот мальчик, мы обратились к пресс-секретарю главы государства Павлу Легкому.

— Я не хочу заниматься предположениями по поводу того, чей это ребенок, — сказал пресс-секретарь президента Беларуси. – Не знаю, как этот малыш оказался на субботнике. Но они славно поработали с Александром Григорьевичем. Мы сфотографировали их, и выложили снимок на портале. Милая картинка получилась.

В ходе беседы он посоветовал спросить о мальчике у строителей, после чего корреспондент «Салідарнасці» напомнила собеседнику о прошлогодних заявлениях Александра Лукашенко по поводу своего «малыша».

— Да, я помню их. Но, честно скажу, не знаю, чей это был ребенок. В мои обязанности входит освещение деятельности президента как главы государства. А о своей семье он говорит сам, — подытожил Павел Легкий.

Мы обратились к директору института «Белгоспроект» Владимиру Кириенко, который тоже принимал участие в субботнике на территории «Минск-Арена», с тем же вопросом.

— Да, был мальчик. Но кто он такой – не знаю. Спросите в Администрации президента, — лишь сказал он.

Напомним, у Александра Лукашенко два взрослых сына – Виктор и Дмитрий. В начале 2007 года на пресс-конференции президент впервые заговорил о «малыше»: «Самого маленького буду готовить в преемники, может быть, третий только будет президентом».

А 30 декабря, во время посещения «SOS-Детской деревни» в Боровлянах, Лукашенко поделился своими планами на новогоднюю ночь: «Взрослые дети празднуют Новый год отдельно, а я с малышом в своем доме».

Так что, наличие малыша, с одной стороны, тайной уже не является: об этом открыто говорит сам глава государства, мальчик попал в телерепортажи и официальную фотосессию с субботника. С другой, точки над «і» пока тоже никто не расставляет. Мол, мальчик был, но кто он и откуда взялся, не знаем, может, просто мимо проходил…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)