Экономика
Евгений Кириллов, Завтра твоей страны»

Какие «новогодние подарки» белорусские чиновники привезли из США?

Ждать ли перезагрузки в отношениях с американскими властями?

Экономическая делегация, в состав которой вошел замглавы Администрации президента Николай Снопков, а также представители руководства Национального банка, Минфина, Минэкономики, других министерств ключевых министерств, в начале декабря побывала с визитом в США, сообщает БЕЛТА.

Белорусские и американские чиновники обсудили «конкретные вопросы экономического и торгово-инвестиционного сотрудничества двух стран».

Что скрывается за этой формулировкой и зачем представители Беларуси отправились за океан в последние дни работы администрации демократов?

Реальная цель может быть только одна – деньги

По мнению политолога  Валерия Карбалевича,  этот визит идет в русле общей политики нормализации отношений Беларуси с Западом, которая постепенно происходила в последние 2-3 года.

– Я не расцениваю этот визит как успех для белорусской власти, – говорит эксперт. – Нужно понимать, что в США меняется администрация – до 20 января там приходит новый президент и его команда. И вряд ли белорусские чиновники планируют договориться со «старой» администрацией о некой перезагрузке отношений – в такой ситуации это просто не имеет смысла.

Другое дело, если речь пойдет о получении кредита Международного валютного фонда, о котором Беларусь ведет переговоры уже продолжительное время, объясняет эксперт:

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)