Лица

Как Дольф Лундгрен провел выходные в Минске (фото)

Война с «фашистами», дегустация драников и тест-драйв новейшего белорусского броневика «Кайман» — таким насыщенным выдался воскресный день в белорусской столице для звезды Голливуда Дольфа Лундгрена, пишет 42.TUT.BY.

Актер прилетел в страну по приглашению офиса минской студии разработки World of Tanks, и уже не секрет, что Дольф Лундгрен представит новую линейку шведских танков в популярной онлайн-игре.

Впечатления от Минска у Дольфа Лундгрена, который здесь, кстати, впервые, исключительно положительные, как и от местной кухни.

«Я ничего не слышал о Беларуси раньше, поэтому у меня не было никаких стереотипов. Город выглядит красивым, чистым, а люди очень дружелюбны. И я попробовал драники дважды», — признался актер.

Драники Дольфу, кстати, очень понравились, как и белорусские девушки. Сам актер даже в шутку задумался о приобретении жилья в столице: «Да, почему бы и нет. И девушки у вас красивые, а я свободен».

Дольф Лундгрен побывал и на историко-культурном комплексе «Линия Сталина».

Также Дольф Лундгрен протестировал на территории комплекса новейший белорусский бронеавтомобиль «Кайман». За руль актер садиться не стал, хотя его и просили. Но с удовольствием проехал на месте пассажира.

«Мне понравился броневик, который был сделан здесь, в Беларуси (Кайман). Он, мне кажется, не очень хорош для военных целей, но хорошо ездит, и у него точно отличная подвеска. Он хорош для деревни», — пошутил после тест-драйва актер.

Сотрудники комплекса подарили Дольфу Лундгрену на память копию «Медали Колобанова», получение которой актер отметил по старой военной традиции, фронтовыми 100 граммами. А обучили его этому раньше, еще во время одного из визитов в Россию в Екатеринбурге, в школе снайперов.

Дольф Лундгрен в Музее Великой Отечественной войны

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)