Комментарии
Павел Дмитриев

А был ли мальчик?

Оказывается, был. Просто на официальные фотографии пресс-службы белорусского президента он не попал.

Так случилось, что Коля Лукашенко в версии официальных белорусских СМИ во время визита главы Беларуси в Азербайджан не фигурирует. Зато вот азербайджанские медиа разместили фото мальчика с папой, сидящих за столом с Алиевым и его женой. Как же так получилось?

Трудно предположить, что пресс-служба Александра Лукашенко, понимая всю неловкость момента, вдруг взяла на себя смелость убрать Колю Лукашенко из кадра.

Взгляните, вот Александр Лукашенко выходит из самолета.

Вот возлагает венок на Алее Шахидов.

Мальчика нигде нет. В конце концов, не стерла же пресс-служба его из кадра в фотошопе?

Понятно, что решение «спрятать» Колю принял сам Лукашенко. И не секрет почему. СМИ уже давно задаются вопросом, не часто ли сын президента помогает отцу решать политические вопросы в учебное время? Что это за такая серьезная необходимость экстренно снимать школьника с уроков, чтобы сажать за стол переговоров с президентами или везти в Генеральную ассамблею ООН?

Одно дело, когда отец вывозит мальчика во время каникул — «Cалідарнасць» уже обращала внимание, что в каникулярный период у главы государства сразу же появляются неотложные политические вопросы к партнерам у моря. Тут хотя бы можно понять отцовскую заботу.

Но в самый разгар учебного года!

Когда-то, когда Коля был маленький, глава Беларуси объяснял его присутствие сильной привязанностью.

«Откровенно вам скажу, что если меня нет дома, он [Коля] не спит, не ест, это вообще не ребенок. Вот он привязан, как хвост, и это уже не первый год. Я в зарубежную командировку вынужден его брать, потому что он не будет спать, он дойдет до изнеможения. Со мной в самолете он поспит, поест — он привязан к отцу. Ну что, я его должен отпихивать, он что, мне мешает?»

Думается, теперь, когда мальчику 12 лет, поспасть и поесть он может уже и самостоятельно, без папы. Это понимает и сам Александра Лукашенко, поэтому все реже мы можем наблюдать мальчика в кадре с отцом.

Правда, это совсем не значит, что в это время Коля штудирует школьные учебники. Просто официальная композиция сейчас несколько видоизменилась.

Но зарубежные СМИ часто бывают не в курсе жизненных хитросплетений юного школьника и постоянно «палят» Колю и его папу. В итоге, как ни выстраивали композицию, как ни придерживали в самолете, пока отец фотографировался на камеру, как ни прятали во время возложения цветов, мальчик на фото все-таки «проявился», сделав и без того неловкую ситуацию еще более неловкой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)