Соловьев вышел посмотреть, как в Минске его встречают лозунгом «Вешальник – изыди!»

Вечером в пятницу на Октябрьской площади активисты во главе с Дмитрием Дашкевичем провели акцию протеста против российской пропаганды. Телеведущий Владимир Соловьев, чей авторский вечер проходил во Дворце Республики, вышел посмотреть на нее.

Лидер незарегистрированного «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич заявил журналистам, что Россия всегда приносит с собой войну. «Там, где Путин говорит, что Россия не имеет границ, — это война. Это значит, что Россия приходит со своими военными базами, «вежливыми» «зелеными человечками», навязывает свое господство», — считает он, пишут Naviny.by.

«Соловьев — идеолог российской войны. Преувеличивают его персону или нет, он работает на то, чтобы увеличивать агрессию граждан Российской Федерации по отношению ко всем тем, кто не хочет жить по указке Кремля. Он на это работает, мы — противостоим», — сказал Дашкевич.

После начала акции милиция оттеснила активистов со ступенек.

Протестующие скандировали «Россия — это война!», «Чемодан, вокзал Россия!», «Путину — нет, Кремлю — нет, Лубянке — нет!», «Нет российской пропаганде!».

В какой-то момент посмотреть на протестующих вышел сам Владимир Соловьев.

На вопрос, как он оценивает такую встречу, телеведущий поинтересовался у журналистов, сколько здесь протестующих, и предложил сравнить их количество с числом собравшихся во Дворце Республики.

– Бедные дети, – заявил он.  

Акция завершилась без задержаний. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)