Общество

В Островце открыли трехзвездочную гостиницу за $ 12 млн

В Островце открыли трехзвездочную гостиницу Sun Hotel, построенную с участием турецкого капитала.

Объем инвестиций составил около $ 12 млн, сообщает БЕЛТА.

В гостинице с комфортом могут размеситься свыше 100 постояльцев. В 6-этажном здании более 60 номеров: одна- и двухместные однокомнатные, VIP-номера.

Кроме того, на территории гостиницы будут открыты ресторан, пиццерия, конференц-зал, тренажерный, спортивный и игровые залы, а в перспективе молодежный ночной клуб.

– Создано более 100 рабочих мест. В основном здесь заняты молодые люди из Островца. Заработная плата - достойная, – рассказал президент ассоциации делового сотрудничества «Турецкий капитал» Седат Игдеджи.

Он подчеркнул, что с участием турецкого капитала на территории Островецкого района, где возводится БелАЭС, реализуются еще несколько инвестпроектов. Среди них - возведение придорожного комплекса с АЗС, гостиницей и кафе неподалеку от пункта пропуска «Котловка» на белорусско-литовской границе. Кроме того, турецкий инвестор планирует возвести в Островце многоквартирный жилой дом.

По словам вице-премьера Владимира Семашко, к моменту ввода в эксплуатацию БелАЭС Островец должен стать одним лучшим райцентром страны. Город динамично развивается: совсем недавно в нем проживало около 8,5 тыс. человек, а к вводу в строй АЭС население Островца превысит 30 тыс. человек.

Запуск Белорусской АЭС переносится

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)