Политика
Марина Светлова

Как Лукашенко в Эмиратах встречали

Вот уже несколько дней Александр Лукашенко находится в ОАЭ. Чем там занимается глава Беларуси, о чем договаривается и как его принимают?

Справедливости ради заметим, что за все время нахождения главы государства в ОАЭ сообщений о каких-либо «прорывных» договоренностях между двумя странами не появлялось. Лукашенко благодарил арабских коллег за «теплые слова», говорил про «открытые двери» и призывал выводить отношения на новый уровень.

В частности, такие высказывания звучали сегодня на встрече с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны ОАЭ, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом.

Встреча с шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом, 1 ноября 2016 года

— Благодарю вас за добрые слова, которые вы адресовали мне и моему народу. В свою очередь хочу сказать, что двери Беларуси для ОАЭ и эмирата Дубай всегда открыты. И я хотел бы изложить главную свою позицию на нашей встрече, чтобы вы почаще бывали в Беларуси. В этом наш большой интерес. Нам надо выводить наши экономические отношения на уровень личных и политических, — цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.

Стоит отметить, что и другая сторона особых экономических предложений белорусскому руководству не озвучила. В частности, шейх отметил, что очень рад визиту Александра Лукашенко и готов к дальнейшему развитию отношений с Беларусью.

— Мы хотим развивать эти отношения к лучшему, — заявил он. Вот, пожалуй, и все экономические прорывы в арабском направлении.

Между тем, судя по фото, встречали Александра Лукашенко по-королевски — с оркестром, военным строем с шашками наголо и позолоченными креслами.

Салідарнасць предлагает вам подборку фото по визиту главы государства.

Самолет Лукашенко совершил посадку в Дохе в международном аэропорту Хамад, государства Катар 29 октября 2016 года

Александр Лукашенко и Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад аль-Тани во время церемонии официальной встречи, 30 октября 2016 года

Александр Лукашенко и Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад аль-Тани во время церемонии официальной встречи, 30 октября 2016 года.

Подписание документов по итогам встречи, 30 октября 2016 года

Александр Лукашенко в аэропорту Хамад в Дохе, 30 октября 2016 года

Самолет Главы государства совершил посадку в международном аэропорту Абу-Даби, 30 октября 2016 года

Александр Лукашенко и заместитель премьер-министра — министр внутренних дел ОАЭ шейх Сейф бен Заид аль-Нахайян, 30 октября 2016 года

Переговоры с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном, 31 октября 2016 года

Встреча с вице-президентом, премьер-министром и Министром обороны ОАЭ, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом, 1 ноября 2016 года

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)