Скандалы
Константин Похольчик

«Женщина, получившая ранения, держалась очень хорошо, без истерики или паники»

Один из медиков, оказавших первую помощь пострадавшим в ТЦ «Европа», рассказал «Салідарнасці» об увиденном на месте печальных событий.

Реанимационная бригада скорой помощи получила вызов в 17.30, в 17.32 выехала, а в 17.40 была уже на месте. За две минуты до этого нападавшего задержали, поэтому медики его не видели. Они вошли в торговый центр, оцепленный милицией.

Фото Onliner.by

– Кто-то еще бегал в панике, но многие сотрудники торгового центра закрылись в своих торговых точках и не выходили. Мы точно не знали о количестве пострадавших. Скорую вызывали к женщине, которую нападавший ранил в кафе. Мы обнаружили ее в сознании, она разговаривала с нами, больших жалоб не предъявляла. Как сидела, так и продолжала сидеть. Позвонила своим родственникам. То есть держалась очень хорошо. У нее не было истерики или паники, – рассказал «Салідарнасці» один из медиков.

Елена Александронец, которой был нанесен удар бензопилой, на момент приезда бригады скорой помощи была мертва.

– Сразу было видно, что ей нанесли травмы, несовместимые с жизнью, – пояснил собеседник «Салідарнасці».

Фото TUT.BY

Медики также оказали помощь другим людям. Девушка из соседней торговой точки, ставшая очевидцем нападения, была в истерике. На улице к бригаде скорой помощи сотрудник милиции также подвел женщину, которая пережила сильное эмоциональное потрясение и находилась в состоянии стресса.

– Мы подходили к людям, успокаивали их. Прежде всего, это была психологическая помощь, – подытожил врач.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)