Комментарии
Светлана Метёлкина

«Право сделать народ нищим в нашей стране принадлежит только одному человеку»

Лукашенко делает сам то, чего другим не разрешает.

— Хочу вас предупредить — тех, кто ведет эти переговоры: если вы хотите перечеркнуть все, что сделано народом и президентом за 20 лет, этого не получится. Этим не занимайтесь. Нищим белорусский народ мы делать не имеем права, — заявил Лукашенко на совещании по вопросам взаимодействия с МВФ.

При этом Лукашенко очень живописно расписал все ужасы, которые МВФ коварно хочет проделать с белорусским народом в обмен на свой кредит: «никакого повышения зарплаты, немедленное повышение тарифов и прочего».

— Коммунисты бы сказали — на удушение народа, — метафорично заключил руководитель.

То есть, получается: власти всеми силами стремятся повысить нам зарплаты, снизить коммунальную плату и прочие тарифы, а коварный МВФ только и думает, как «удушить» белорусский народ?

Это, оказывается, благодаря МВФ у нас в стране каждый третий учитель зарабатывает менее 300 рублей? Это его «козни» привели к тому, что за чертой бедности в Беларуси уже больше 210 тысяч семей? Это, получается, злые дядьки из фонда довели белорусов до того, что они уже не знают, как оплатить коммуналку и собрать детей в школу?

Интересная картина вырисовывается. К выполнению рекомендаций МВФ мы еще и приступить не успели, а все описываемые Лукашенко ужасы от такого взаимодействия, уже давно происходят наяву.

В этой связи удивительнойвыглядит угроза Лукашенко о том, что никто не имеет права делать нищим белорусский народ. Складывается впечатление, что это право принадлежит только одному человеку. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)