Скандалы
Александр Удодов, Светлана Головкина, фото Александра Чугуева, Вечерний Бобруйск

В Бобруйске слесарь завода совершил суицид, получив расчетник с минусовой «зарплатой»

«Ищите меня в подвале…», – были его последние слова.

Вечером 27 сентября в подвале цеха №1 ОАО «Бобруйский завод ТДиА» был обнаружен повешенным  рабочий этого предприятия.

– В 19.37 он позвонил по мобильному телефону жене и сказал ей: «Ищите меня в подвале», – сообщил «Вечерке» заместитель начальник отделения Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Сергей Стефаненко. – Обеспокоенная супруга позвонила коллегам мужа и попросила узнать, что случилось. Они обнаружили тело мужчины повешенном на веревке в подвале цеха №1. По факту смерти проводится проверка.

Супруга погибшего, Наталья Алексеева, рассказала «Вечерке», что накануне Дмитрий получил расчетный лист по зарплате, согласно которому остался еще и должен предприятию. Почему так произошло, женщина может только предполагать. Муж месяц был в отпуске, потом вышел на работу, но смен было мало.

Пятнадцатилетняя дочь Дмитрия от первого брака Илона держит семейный портрет покойного отца и его второй супруги Натальи.

– Наверное, все ушло на алименты, – рассказала Наталья, добавив, что от первого брака у супруга есть две дочери. Старшая из них, Илона, сообщила, что отец очень хорошо относился к ним и всегда старался чем-то помочь. Но при этом часто говорил, что не хочет жить.

По словам родственников погибшего, личных проблем у него хватало. Дмитрий остался без родителей, потом похоронил сестру. Квартиру по улице Гоголя, в которой был прописан вместе со старшей дочерью, так и не сумел приватизировать – денег не хватило.

– Да, у нас были кредиты, – подтвердила информацию супруга погибшего. – Но мы выплачивали их сами, из зарплаты мужа эту сумму не вычитали.

Наталья рассказала, что в день гибели Дмитрий работал во вторую смену, супруги несколько раз созванивались. Около 17 часов Дмитрий набрал Наталью и сказал, что нужно поговорить.

– Он сообщил, что его собираются увольнять. Причину не называл, – говорит женщина.

Коллеги Дмитрия, впрочем, утверждают, что ничего не знали об увольнении, и отрицают, что мужчине грозило лишение работы за злоупотребление спиртными напитками.

– Он мог выпить, как и все мы, но не злоупотреблял, – рассказывают сослуживцы.

ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов»

На ОАО «БЗТДиА» случившееся не комментируют, ссылаясь на то, что во всем разберется следствие.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)