Скандалы

В Березино застрелили состоятельного бизнесмена

На выезде из Березино Минской области рано утром обнаружили горящий автомобиль с трупом на водительском месте.

«Местный бизнесмен выехал из дому, у него дом на окраине около леса. Его там неподалеку тормознули, застрелили, машину подожгли. Мимо ехал местный пожарный на работу, видит — стоит машина, из нее дым идет, открыл дверь, увидел тело, попытался его достать, по нему из леса стрелять начали, чтобы отогнать от машины. Ну он — в машину, по газам и в милицию», — сообщил TUT.BY местный житель Виктор.

По словам еще одного местного, приятеля Виктора, внимание спасателя, который проезжал мимо, привлек дым из-под капота стоящей на обочине Audi Q5. Около автомобиля мужчина увидел «человека с горящей тряпкой, который бросил ее на капот и убежал в лес».

Похоже, его спугнул спасатель, в которого действительно стали стрелять из леса, говорят источники — офицеру тоже пришлось убегать. Но он, по словам местных, мужчине в автомобиле уже ничем бы не помог, даже если бы успел достать — в салоне авто был труп с огнестрельными ранениями.

Фото Следственного комитета

Местные говорят, что погибшего знает весь город: 43-летний мужчина был очень состоятельным предпринимателем. В Березино все придерживаются версии заказного убийства.

– Он бывший мент. Но из милиции ушел давно. Занимался скупкой старых домов, которые ремонтировал и заново продавал, – рассказала «Салідарнасці» местная жительница.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)