Скандалы
Алина Распопова, «Газета.Ру»

Московская полиция ищет «неприкасаемый» Lamborghini-666

Представители золотой молодежи в Москве продолжают демонстрировать полное пренебрежение к ПДД и окружающим. Правоохранительные органы начали проверку по факту опасной езды на большой скорости по Кутузовскому проспекту суперкара Lamborghini с цифрами 666 в госномере.

Как оказалось, видео скандальной выходки было опубликовано в «Инстаграме» самой участницей заезда. Это известная «гонщица» и дочь московского бизнесмена Михаила Михальцова — Арина Михальцова.

На кадрах, снятых телефоном из другого автомобиля, предположительно, приятелями девушки на Aston Martin, видно, как Lamborghini Gallardo несется по печально известному многочисленными смертельными ДТП Кутузовскому проспекту.

Скорость Gallardo гораздо выше скорости потока и очевидно превышает 100 км/ч. Автомобиль резко перестраивается из ряда в ряд без сигнала поворотника, подрезает других участников движения, выезжает на выделенную полосу и создает аварийные ситуации на дороге, мгновенно ускоряясь.

Запись была опубликована еще 10 сентября под названием «Когда девчонки взбодрились после Кофемании» с хештегом #untouchable («неприкасаемые»).

Между тем на своей страничке в «Инстаграме» стритрейсерша регулярно размещала (в среду вечером страница Арины Михальцовой была удалена) фотографии с дорогими спорткарами, которых у нее как минимум два, и оба оранжевого цвета c непростыми номерами.

Первый — Porsche Panamera GTS, который, согласно сайту производителя, оснащается 440-сильным мотором объемом 4,8 л и стоит около 7,5 млн российских рублей (примерно 1 миллион 150 тысяч долларов). Этот автомобиль, как рассказывала девушка в соцсетях, она получила в подарок от отца. Изначально он был красного цвета, но потом его быстро перекрасили, оставив красивые номера Н666ЕТ.

Второй спорткар в гараже юной любительницы скорости как раз Lamborghini Gallardo с мотором 550 л.с., который разгоняется до «сотни» за 3,9 сек. Одна из самых известных в мире моделей спортивных автомобилей выпускалась с 2003 по 2013 год. Стоимость такой игрушки — около € 200 тыс. На этом итальянском спортивном автомобиле опять-таки установлен запоминающийся госномер — А666НЕ.

По некоторым данным, автомобиль записан на самого Михальцова и уже продолжительное время числится в розыске. Как сообщает Life, Lamborghini Gallardo находится в розыске — полиция начала искать его еще до истории с поездкой по Кутузовскому проспекту. А в прошлом году девушку едва не лишили прав за выезд на встречку, однако суд пожалел ее и выписал штраф 5 тыс. российских рублей (менее 80 долларов).

Эффектный итальянский суперкар стал звездой многих других роликов, снятых на весьма профессиональном уровне, с музыкальным сопровождением. В их числе дрифт у стен МГУ и на парковках у торговых центров.

«Золотая девочка» с автомобилями с «дьявольскими» номерами также попадала в поле зрения активистов, которые выходят на улицы для борьбы с нарушителями ПДД. Так, Арина Михальцова некоторое время назад засветилась в одном из выпусков организации «СтопХам».

Около полугода назад активисты застали ее за рулем Porsche Panamera GTS на излюбленном автомобилистами месте для того, чтобы постоять вторым рядом, — на Цветном бульваре.

Неправильная парковка на Цветном давно стала бичом для троллейбусов, которые следуют по этому маршруту, — из-за брошенных там автомобилей они часто не могут проехать и простаивают в пробках вместе с пассажирами. Михальцова находилась в автомобиле со своей подругой, но не реагировала на просьбы активистов перепарковаться, вместо этого они обе сосредоточенно смотрели в мобильные телефоны.

Когда участники движения развернули знаменитую наклейку и почти прикрепили ее на лобовом стекле, девушка за рулем резко стартовала с места, продемонстрировав всю мощь мотора иномарки. После чего она все-таки заняла свободное парковочное место, никому не мешая. Кстати, примерно в это же время в том же «Инстаграме» Михальцова похвасталась тем, что наклейки «СтопХама» украшают оба ее элитных автомобиля — и Porsche, и Lamborghini.

Пока проверка в отношении владельцев Lamborghini Gallardo продолжается. Можно предположить, что в свете недавних громких скандалов в столице с гонками золотой молодежи и активным прессингом нарушителей со стороны Госавтоинспекции разбирательство будет доведено до конца и после поимки водителя Lamborghini ждет показательное наказание за все допущенные нарушения.

К примеру, в настоящее время идет судебный процесс по делу о гонках мажоров с полицией на Mercedes Gelandewagen. Трем основным фигурантам, включая сына вице-президента НК «ЛУКойл» Руслана Шамсуарова, грозят реальные сроки в колонии. Еще один их приятель находится в розыске. Пятая участница скандального заезда — стритрейсерша Мара Багдасарян — проходит по делу в качестве свидетеля.

Впрочем, молодой блондинке уголовное дело пока не грозит — ее деяния тянут лишь на административное наказание. По данным из открытых источников, отец любительницы быстрой езды является владельцем нескольких компаний, связанных с элитной недвижимостью. Когда журналисты РЕН ТВ дозвонились Михальцову, в ответ на их вопросы о поведении дочери он только рассмеялся и заявил, что никогда не видел, как она водит.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)