Две представительницы от демсил, певица Ирина Дорофеева и почти три десятка прошлых депутатов
Кто попал в новый состав Палаты представителей.
Центризбирком опубликовал данные об итогах голосования по всем 110 округам. Пока эти данные называются предварительными. Окончательные итоги глава ЦИК Лидия Ермошина подведет на пресс-конференции 12 сентября в 10:00.
Между тем, определенной сенсацией стало уже то, что в числе депутатов нижней палаты парламента названы два представителя оппозиции. Вернее представительницы — член Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая и заместитель председателя Таварыства беларускай мова Елена Анисим. Впервые с 2004 года.
Сред тех, кто попал в парламент, значатся также фамилия певицы Ирины Дорофеевой, атаман Улахович и порядка трех десятков депутатов прошлого созыва.
Список предварительно выглядит так:
Брестская область | ||
Брестский-Западный № 1 | Брич Леонид Григорьевич | генеральный директор ОАО «Берестейский пекарь», член Белорусской патриотической партии |
Брестский-Центральный № 2 | Милошевский Валентин Станиславович | депутат Палаты представителей |
Брестский-Восточный № 3 | Дашко Анатолий Михайлович | главный врач Брестского областного родильного дома |
Брестский-Пограничный № 4 | Базанов Владимир Александрович | депутат Палаты представителей |
Барановичский-Западный № 5 | Политико Ольга Сергеевна | депутат Палаты представителей |
Барановичский–Восточный № 6 | Якубович Татьяна Романовна | первый проректор Барановичского государственного университета |
Барановичский сельский № 7 | Цуприк Леонид Александрович | заместитель председателя Брестского облисполкома |
Беловежский № 8 | Стативко Жанна Владимировна | заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома — начальник управления занятости населения, член Республиканской партии труда и справедливости |
Березовский № 9 | Качина Леонид Иванович | главный инженер ОАО «Березовский сыродельный комбинат» |
Днепро-Бугский № 10 | Дорогокупец Юрий Иванович | депутат Палаты представителей |
Ивацевичский № 11 | Ткачук Анатолий Владимирович | председатель Ивацевичского райисполкома |
Кобринский № 12 | Демидович Василий Николаевич | директор Кобринского государственного политехнического колледжа |
Лунинецкий № 13 | Невар Игорь Леонидович | главный врач Лунинецкой центральной районной больницы |
Пинский городской № 14 | Колб Игорь Михайлович | директор гимназии № 3 г. Пинска |
Пинский сельский № 15 | Ребковец Иван Григорьевич | директор ОАО «Пинский автобусный парк» |
Столинский № 16 | Боболович Александр Сергеевич | начальник филиала коммунального унитарного предприятия «Брестоблдорстрой» Столинского ДРСУ № 141 |
Витебская область | ||
Витебский-Горьковский № 17 | Старинская Татьяна Александровна | директор ТЦСОН Первомайского района Витебска |
Витебский-Чкаловский № 18 | Занько Сергей Николаевич | заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Витебский государственного медицинского университета |
Витебский-Железнодорожный № 19 | Чекан Василий Иванович | начальник Департамента по материальным резервам МЧС |
Витебский-Октябрьский № 20 | Цецохо Александр Владимирович | депутат Палаты представителей |
Городокский № 21 | Мирош Виктор Викентьевич | первый заместитель гендиректора ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» |
Докшицкий № 22 | Андрейченко Владимир Павлович | Председатель палаты представителей |
Лепельский № 23 | Мартынов Игорь Феликсович | военный комиссар Витебской области |
Новополоцкий № 24 | Девятовский Вадим Анатольевич | Депутат Палаты представителей |
Оршанский городской № 25 | Добрынина Людмила Анатольевна | депутат Палаты представителей |
Оршанский-Днепровский № 26 | Чудович Виталий Игоревич | начальник локомотивного депо Орша |
Полоцкий городской № 27 | Гуйвик Наталья Васильевна | депутат Палаты представителей |
Полоцкий сельский № 28 | Юницын Андрей Юрьевич | начальник Полоцкого зонального узла электросвязи Витебского филиала «Белтелеком» |
Поставский № 29 | Земчёнок Сергей Ричардович | директор ОАО «Поставымебель» |
Сенненский № 30 | Лукашов Анатолий Иванович | председатель Дубровенского райисполкома |
Гомельская область | ||
Гомельский-Юбилейный № 31 | Корж Иван Алексеевич | начальник Института национальной безопасности |
Гомельский-Сельмашевский № 32 | Шилов Виталий Петрович | заместитель директора по идеологической работе и управлению персоналом ОАО «Гомельский завод литья и нормалей» |
Гомельский-Центральный № 33 | Левшунов Олег Федорович | депутат Палаты представителей |
Гомельский-Советский № 34 | Жданович Павел Леонидович | директор Гомельского областного музея военной славы |
Гомельский-Промышленный № 35 | Гурский Дмитрий Михайлович | заместитель генерального директора — директор завода КПД ОАО «Гомельский домостроительной комбинат» |
Гомельский-Новобелицкий № 36 | Остапюк Елена Ивановна | депутат Палаты представителей |
Гомельский сельский № 37 | Наумчик Алла Александровна | депутат Палаты представителей |
Буда-Кошелевский № 38 | Васильков Николай Андреевич | начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома |
Житковичский № 39 | Кралевич Ирина Николаевна | проректор по научной работе Мозырского государственного педагогического университета |
Жлобинский № 40 | Дьяченко Вячеслав Иванович | главный специалист по сталеплавильному производству ОАО «Белорусский металлургический завод» |
Калинковичский № 41 | Адаменко Евгений Буниславович | председатель Мозырского райисполкома |
Мозырский № 42 | Рассоха Николай Федорович | депутат Палаты представителей |
Полесский № 43 | Писаник Леонид Федорович | председатель Ельского райисполкома, член КПБ |
Речицкий № 44 | Пирштук Болеслав Казимирович | зампред Гомельского облисполкома |
Рогачевский № 45 | Щепов Владислав Александрович | депутат Палаты представителей |
Светлогорский № 46 | Филиппович Галина Васильевна | депутат Палаты представителей |
Хойникский № 47 | Чекан Светлана Владиславовна | депутат Палаты представителей |
Гродненская область | ||
Волковысский № 48 | Сегодник Александр Иванович | депутат Палаты представителей |
Гродненский-Занеманский № 49 | Пацевич Сергей Леонтьевич | начальник главного управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома |
Гродненский-Октябрьский № 50 | Русак Виктор Ромуальдович | начальник отдела социального развития ОАО «Гродно Азот» |
Гродненский-Центральный № 51 | Кирьяк Лилия Вацлавовна | директор СШ № 13 г. Гродно |
Гродненский-Ленинский № 52 | Долгошей Тамара Сергеевна | главврач Гродненского областного клинического кардиологического центра |
Гродненский сельский № 53 | Литвин Сергей Иванович | директор Скидельского сельскохозяйственного профессионального лицея |
Ивьевский № 54 | Маркевич Александр Иванович | командир войсковой части 2044 |
Лидский № 55 | Наумович Андрей Николаевич | депутат Палаты представителей |
Дятловский № 56 | Михневич Валентин Владимирович | первый заместитель министра внутренних дел — начальник криминальной милиции |
Новогрудский № 57 | Попко Ольга Николаевна | директор замкового комплекса «Мир» |
Слонимский № 58 | Сопикова Алла Николаевна | депутат Палаты представителей |
Сморгонский № 59 | Ковалько Адам Дмитриевич | председатель Островецкого райисполкома |
Щучинский № 60 | Савко Валерий Иосифович | председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений, член КПБ |
Минская область | ||
Березинский № 61 | Атрощенко Петр Алексеевич | замначальника управления КГБ по Минску и Минской области |
Борисовский городской № 62 | Баранник Василий Михайлович | директор государственного предприятия «Градостроитель» |
Борисовский сельский № 63 | Красовская Тамара Петровна | депутат Палаты представителей |
Жодинский № 64 | Заблоцкий Дмитрий Васильевич | заместитель гендиректора по качеству и стандартизации производства ОАО «БЕЛАЗ» |
Пуховичский № 65 | Гайдукевич Валерий Владимирович | депутат Палаты представителей |
Копыльский № 66 | Нижевич Людмила Ивановна | замминистра сельского хозяйства и продовольствия |
Слуцкий № 67 | Ражанец Валентина Витальевна | главный редактор газеты «Слуцкий край» |
Солигорский городской № 68 | Рыбак Андрей Анатольевич | заместитель гендиректора по коммерческим вопросам и логистике — начальник управления продаж и логистики ОАО «Беларуськалий» |
Солигорский сельский № 69 | Мурина Юлия Георгиевна | директор Солигорского районного ТЦСОН |
Столбцовский № 70 | Анисим Елена Николаевна | научный сотрудник Института языкознания ГНУ «Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси» |
Дзержинский № 71 | Лобач Юрий Александрович | гендиректор ОАО «Дорстройиндустрия» |
Молодечненский городской № 72 | Кананович Людмила Николаевна | зампред Молодечненского райисполкома |
Молодечненский сельский № 73 | Маркевич Иван Станиславович | управляющий делами Минского облисполкома |
Вилейский № 74 | Жибуль Наталия Петровна | директор вилейской гимназии № 1 |
Логойский № 75 | Вабищевич Петр Андреевич | председатель Логойского районного совета депутатов , член КПБ |
Сеницкий № 76 | Улахович Николай Дмитриевич | зампред правления Минского областного потребительского союза, член Белорусской патриотической партии |
Заславский № 77 | Курсевич Валентина Вацлавовна | заведующая кардиологическим отделением № 2 2-й городской клинической больницы Минска |
Могилевская область | ||
Бобруйский-Ленинский № 78 | Рынейская Ирина Николаевна | начальник управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома |
Бобруйский-Первомайский № 79 | Власевич Виталий Эдуардович | начальник сборочного цеха № 2 завода массовых шин ОАО «Белшина» |
Бобруйский сельский № 80 | Конончук Игорь Павлович | директор ОАО «Бабушкина крынка» |
Быховский № 81 | Конончук Татьяна Петровна | депутат Палаты представителей |
Горецкий № 82 | Колеснева Елена Петровна | проректор по учебной работе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии |
Кричевский № 83 | Марочкова Татьяна Борисовна | председатель Кричевского районного совета депутатов, член КПБ |
Могилевский-Ленинский № 84 | Марзалюк Игорь Александрович | завкафедрой археологии и специальных исторических дисциплин Могилевского госуниверситета |
Могилевский-Центральный № 85 | Старовойтов Александр Геннадьевич | главврач Могилевской центральной поликлиники |
Могилевский-Октябрьский № 86 | Петрашова Ольга Владимировна | зампред Могилевского областного объединения профсоюзов |
Могилевский-Промышленный № 87 | Соловьев Петр Александрович | главный инженер — первый заместитель гендиректора ОАО «Могилевхимволокно» |
Могилевский сельский № 88 | Хищенко Анатолий Петрович | зампред Либерально-демократической партии |
Осиповичский № 89 | Богданович Александр Викторович | тренер спортивной команды внутренних войск МВД |
Шкловский № 90 | Гоборов Дмитрий Дмитриевич | помощник президента — главный инспектор по Брестской области |
Минск | ||
Шабановский № 91 | Нехайчик Оксана Владимировна | депутат Палаты представителей |
Автозаводской № 92 | Курсевич Валерий Викторович | директор рессорного завода ОАО «МАЗ» |
Васнецовский № 93 | Бороденя Валерий Анатольевич | депутат Палаты представителей |
Свислочский № 94 | Воронецкий Валерий Иосифович | посол в Австрии и Хорватии по совместительству; постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене и при ОБСЕ |
Купаловский № 95 | Сайганова Татьяна Ивановна | заместитель гендиректора по производству СОАО «Коммунарка», член Белорусской патриотической партии |
Чкаловский № 96 | Климович Наталья Анатольевна | депутат Палаты представителей, член КПБ |
Октябрьский № 97 | Канопацкая Анна Анатольевна | директор ООО «Гринрей», член ОГП |
Юго-Западный № 98 | Комаровский Игорь Сергеевич | директор ОАО «Минский вагоноремонтный завод», член Республиканской партии труда и справедливости |
Грушевский № 99 | Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна | директор РНПЦ оториноларингологии |
Есенинский № 100 | Гайдук Оксана Вячеславовна | первый заместитель гендиректора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома», член Республиканской партии труда и справедливости |
Сухаревский № 101 | Старовойтова Анна Валентиновна | директор гимназии № 31 г. Минска |
Каменногорский № 102 | Кубракова Людмила Петровна | депутат Палаты представителей, член КПБ |
Домбровский № 103 | Мисевец Виталий Григорьевич | председатель Фрунзенской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь», член КПБ |
Кальварийский № 104 | Милованов Михаил Вячеславович | замдиректора Музея истории города Минска |
Старовиленский № 105 | Дорофеева Ирина Аркадьевна | заведующая кафедрой искусства эстрады Белорусского государственного университета культуры и искусств |
Коласовский № 106 | Шевцов Дмитрий Евгеньевич | депутат Палаты представителей |
Восточный № 107 | Сокол Алексей Николаевич | первый заместитель гендиректора ОАО «ЦУМ Минск», член КПБ |
Калиновский № 108 | Мисько Максим Владимирович | председатель правления Белорусского фонда мира |
Уручский № 109 | Бобриков Сергей Валентинович | начальник Военной академии |
Партизанский № 110 | Мычко Ольга Викторовна | главврач больницы паллиативного ухода «Хоспис» |
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное