Общество
Павел Рос

Алесь Логвинец: «Детям раздают шарики – давят на сантименты, чтобы завлечь людей на выборы»

Заместитель председателя Движения «За Свободу» Алесь Логвинец, которого не зарегистрировали кандидатом по Сухаревскому избирательному округу, наблюдает за происходящим на участке №347, расположенном в школе №199 в столичном микрорайоне Сухарево.

В воскресный полдень корреспондент «Салiдарнасцi» навестил наблюдателя, чтобы выяснить, как обстоят дела на участке, где среди кандидатов в депутаты не осталось ни одного представителя оппозиции.

По словам Логвинца, учитывая это обстоятельство, он решил вести учет проголосовавших, поскольку теперь главная интрига на его участке – явка.

– Голосуют вяло. На 11.30, по моим данным, 74 из 1842 избирателей (456 досрочно), – сказал собеседник, отметив, что на участке должно быть порядка 2400 избирателей, учитывая его подсчет квартир, а это почти на четверть больше официальных данных.

Алесь Логвинец отметил: на участке детям раздавали шарики, что, по его мнению, является нарушением. Так организаторы «давят на сантименты, чтобы завлечь людей на выборы», подытожил наблюдатель.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)