В мире
Кирилл Иванов

В Узбекистане не сообщают о состоянии здоровья Каримова

В стране отменен праздничный концерт, приуроченный к 25-летию независимости.

Официальный Ташкент по-прежнему хранит молчание о состоянии здоровья госпитализированного в субботу с инсультом бессменного президента Узбекистана Ислама Каримова.

При этом в среду, 31 августа, стало известно об отмене праздничного концерта, приуроченного к 25-летию независимости страны. Также жители и гости Ташкента не увидят праздничного фейерверка — по официальной версии его отменили из-за проведения матча сборных Узбекистана и Сирии в отборочном турнире к чемпионату мира по футболу.

Речь бессменного узбекского лидера к юбилею независимости страны зачитал диктор государственного телеканала.

Некоторые подробности о состоянии Каримова просачиваются из его семьи. Как сообщает Reuters, младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева сообщила в среду, что тот поправляется после кровоизлияния в мозг на прошлой неделе.

«Огромная сила добра, исходящая из самой глубины ваших сердец, помогает в его исцелении», — написала дочь Каримова в Instagram, поблагодарив 32-миллионный народ Узбекистана за поддержку.

Ранее появилось сообщение о том, что к лечению Каримова подключились врачи московского НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Эту информацию РБКподтвердили непосредственно в НИИ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)