Общество
Кирилл Иванов

«Григорьевич стареет. Раньше гостей водил по заводам, а теперь все больше огородам»

«Салідарнасць» собрала реакцию Байнета на новость о неформальной встрече Александра Лукашенко и Стивена Сигала.

24 августа Александр Лукашенко в неформальной обстановке встретился с американским актером Стивеном Сигалом, который после приветствия рассказал о своих белорусских корнях.

«Общение с президентом получилось живым и для гостя крайне познавательным, с акцентом на сельское хозяйство. Вопрос действительно актуальный, ведь уборочная в стране в самом разгаре. Стивену Сигалу показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные культуры — свеклу, капусту, морковь. Здесь же в поле состоялась и первая дегустация», — описывает встречу пресс-служба главы государства.

Новость о Сигале, грызущем морковку на огороде Лукашенко, стала одной из самых обсуждаемых в соцсетях. «Салідарнасць» предлагает небольшой обзор мнений.

Oleg Gorunovich

«Александр Григорьевич стареет. Раньше гостей водил по заводам, а теперь все больше по грядкам да огородам».

«Депардье, Сигал и еще Х актеров, превратившихся в посмешище. Хотя Сигал и прежде был так себе, даже до того, как снюхался с «Ночными волками». Сразу даже и не скажешь, кто кому нанес больший репутационный вред — Лукашенко Сигалу или наоборот».

Serge Chaly

«Посмотришь репортаж с Лукашенко на поле в резиденции с морковкой, свеклой и арбузами, послушаешь, как он обо всем этом рассказывает Сигалу — и сразу понимаешь — вот тут на своем месте человек».

Igor Kraszewski

«Каков актёр такова и встреча. Никакущая игра с одним выражением на лице у одного, никакущая работа на протяжение всей своей жизни у второго. Они нашли друг друга».

Юрый Чавусаў

«Кейсі Райбэк, што ж ты робіш, спыніся! Экіпаж лінкора «Місуры» сьмяецца са сваяго кока».

Из комментариев на дискуссионной площадке talks.by:

«А актер тут проездом, по работе или просто решил выйти из зоны комфорта?».

«Уважение народа нужно заслужить действиями, а не пиариться при помощи Депардье и Сигала».

«Ожидаем Сашу Грэй, Риту Фальтояно и Рокко Сифреди... Отличная компания».

«Стивен Сигал такой же белорус, как его сегодняшний сотрапезник мавританский король. А вообще, как-то стыдновато: приехал человек известный, а его в поле, на грядки и салом с морковкой накормили. Как будто больше и показать кроме полей нечего, и угостить нечем. Очередное проявление уровня образования и интеллекта».

«По телевизору показывали столик со скромным ужином, я жене сказал, чтобы так тоже накрывала».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)