За что Лукашенко раскритиковал олимпийцев
Во время рабочей поездки в Малоритский район глава государства высказал критические замечания в адрес отдельных белорусских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
— Некоторые показывают результаты хуже, чем до Олимпиады при отборе. Спрашивается, чего поехали? — приводит слова Лукашенко БЕЛТА.
По мнению президента, зарплата в спорте должна зависеть от результатов, которые показывают спортсмены.
— Будет результат — получай дополнительно. Надо дать возможность играть тем, кто хочет играть, а потом уже платить деньги. А то придут к губернатору или президенту: дай денег. А результат где? — заявил глава государства.
Лукашенко также заявил, что зарплаты административного состава в ряде клубов следует привязать исключительно к финансовому результату.
Днем ранее глава Беларуси поздравил медалистов Олимпиады Владислава Гончарова, Вадима Стрельцова и Александру Герасименю. Как отметили в Байнете, послания звучали по-свойски, в характерной для официального лидера манере — к чемпионам он обратился на «ты».
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное