Политика
Михаил Брошин

Дмитриев бросил перчатку конкурентам по округу

Лидер движения «Говори правду» Андрей Дмитриев вызывает на дебаты конкурентов по округу на выборах депутатов палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Политик написал в Фейсбуке:

«Я единственный в округе (Дзержинский 71), кто согласился участвовать в дебатах.

Остальные три кандидата: директор предприятия от «партии чиновников», бухгалтер БРСМ от КПБ, и бизнесмен от ЛДПБ – отказались участвовать. Этим они лишили своих избирателей возможности сравнить наши позиции и выбрать. Это лучше всех слов доказывает их отношение к избирателям.

Обращаюсь к моим конкурентам по округу Лобачу Юрию, Романюк Оксане, Косач Александру и к лидерам их партий – проявите уважение к избирателям и примите участие в дебатах. Еще есть время до завтра (12 августа) принять правильное решение».

На самом деле, это дикая ситуация с точки зрения нормальной избирательной кампании. В других странах, убоявшись дебатов с конкурентом, кандидаты на выборную должность практически лишаются шансов её занять. Да и нелогично отказываться от такой возможности показать себя перед жителями округа. Рискнет ли хоть один из соперников Дмитриева вступить с ним в прямую дискуссию, станет ясно уже очень скоро.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)