Общество
Евгений Федоров

Как премьер Кобяков прокатился на новенькой Geely

Глава правительства по примеру Александра Лукашенко лично оценил качество китайско-белорусского авто. Как думаете – пристегнулся?

Во время рабочей поездки в Минскую область премьер-министр Андрей Кобяков побывал на заводе «БелДжи» в Борисове. Там ему показали шесть моделей автомобилей и предложили проехать на одном из них. После этого глава Совмина лично сел за руль Geely Emgrand GT и провел короткий тест-драйв.

– Достойная машина, – оценил автомобиль. – Комфортная, просторная, хорошо оснащена, что понятно, поскольку это автомобиль улучшенной комплектации. Хорошо бежит, мягко.

Отметим, что в ходе небольшой поездки перед камерами премьер показал себя дисциплинированным водителем – ремень безопасности был застегнут не только у него, но и у пассажира, находившегося рядом.

Напомним, Александра Лукашенко в октябре прошлого года журналисты подловили на нарушении. Он, тестируя автомобиль Mercedes, забыл пристегнуться. Такая же картина была зафиксирована камерами и в мае 2014-го – в ходе тест-драйва автомобиля Geely.

В обоих случаях гаишники первое лицо не оштрафовали.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)