Спорт

Белорусы об условиях в Рио: нет горячей воды, не работает канализация, грязные полы и стекла

Несмотря на то, что официально Олимпийская деревня в Рио уже открылась, Оргкомитету в Рио предстоит сделать еще немало для того, чтобы условия для проживания соответствовали всем санитарным требованиям. Такой вывод делается Национальным олимпийским комитетом Беларуси.

Как указано на сайте НОК, «по сообщениям представителей белорусской делегации, которые уже приехали в Рио, по-прежнему в апартаментах отсутствует горячая вода, холодная подается с перебоями, не работает система канализации, нуждаются в уборке полы, стекла и лестничные пролеты».

Сотрудники НОК «приводят в порядок апартаменты белорусской делегации. Представителями медицинской группы уже практически оборудован центр оказания помощи спортсменам, где будут во время Олимпиады работать наши профильные специалисты».

Ежедневно территория Олимпийской деревни обрабатывается от комаров

Вид из окна комнаты

Система слива в душах не работает

Полы нуждаются в уборке

Кровать олимпийца

Столовая готова принять спортсменов

Многие НОКи уже высказывают свое недовольство. Так, заселяться в олимпийскую деревню в Рио отказались австралийцы. Глава австралийской делегации Китти Чиллер обнаружила ряд недостатков — проблемы с канализацией, протекающие трубы, грязь, неосвещенные лестницы — и многие другие. По ее мнению, олимпийская деревня в Рио «небезопасна и не готова». «С учетом большого количества проблем, включая подачу газа, электричества и отопления, я приняла решение, что ни один член австралийской команды пока что не переедет в предоставленные помещения», — заявила Чиллер.

Как сообщают бразильские СМИ, с аналогичными жалобами обратились делегации Новой Зеландии и Великобритании.

Представители организаторов обещали быстрое решение всех проблем. По их словам, сотрудники будут работать 24 часа в сутки, пока все недостатки не будут устранены. В олимпийскую деревню также направят до 500 дополнительных работников.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)