Скандалы
Кирилл Иванов

Журналисты пророссийского ТВ объяснили, как сразу после взрыва оказались на месте убийства Шеремета

О ситуации вокруг гибели журналиста по состоянию на вторую половину четверга — в обзоре «Салідаранасці».

Следствие рассматривает уже 6 версий причин убийства Павла Шеремета. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Он озвучил просьбу спецслужб к политикам и экспертам воздержаться от пиара и чрезмерных комментариев.

— Их уже шесть, я могу лишь назвать предварительные четыре, — заявил советник.

Он отмети, что следствие также прислушается к версии депутата Верховной Рады Сергея Высоцкого, который предположил, что убийство Шеремета может стать началом спецоперации против госбезопасности Украины.

Ранее Юрий Тандит озвучил четыре версии убийства журналиста: профессиональная деятельность, неприязнь в отношениях или личные мотивы, российский след (дестабилизация ситуации), покушение на Елену Притулу.

МВД Украины опубликовало фото с осмотра авто, в котором погиб Павел Шеремет

Фото twitter.com/Artem_Shewa

21 июля криминалисты осматривали авто, в котором в результате взрыва погиб Шеремет, сообщает УНИАН. Фото осмотра в своем Twitter разместил спикер МВД Украины Артем Шевченко.

По его словам, эксперты МВД и ГПУ проводят осмотр автомобиля, чтобы доказать версию об убийстве Шеремета, и ждут приезда ФБР.

Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения в районе убийства журналиста

Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Польский эксперт рассказал о подозрительном прохожем

В полиции не уточнили, изъяли ли следователи видеозаписи с камер, которые могли быть установлены возле дома Шеремета.

«17 канал» объяснил, как оказался на месте убийства Шеремета в первые минуты

Коллектив пророссийского «17 канала» в публичном видеообращении объяснил, каким образом съемочная группа оказалась на месте гибели известного журналиста.

Редакция телеканала подтвердила версию, что журналисты пришли под дом мэра Киева Виталия Кличко, чтобы взять комментарий для сюжета о декоммунизации. Жилье Кличко расположено неподалеку от места убийства Шеремета.

Журналистка, которая снимала сюжет, пояснила, что увидела пост Кличко о том, что он находится за границей, приехав на место. В момент взрыва машины Шеремета команда журналистов уже собиралась возвращаться в редакцию.

Ранее советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что появление представителей пророссийского «17 канала» на месте убийства Павла Шеремета практически в первые минуты теракта очень напоминает подобные провокационные сюжеты российских телеканалов «LifeNews», «RT», «Россия 24», «Звезда».

В Киеве предложили переименовать проспект «Правды» в проспект Павла Шеремета

На сайте Киевской городской Рады открыта петиция о переименовании одного из проспектов украинской столицы.

Как сказано в петиции, «название «Проспект «Правды» подпадает под закон о декоммунизации. Кроме этого, при переименовании его в проспект Павла Шеремета будет символично с учетом того, что боковым к проспекту является проспект Георгия Гонгадзе — также погибшего киевского журналиста».

***

Напомним, похороны погибшего журналиста состоятся в субботу, 23 июля, в Минске.

Прощание с Павлом Шереметом пройдет в Храме Всех святых (улица Калиновского, 121). Похоронят журналиста на Северном кладбище рядом с отцом.

В общественном объединении «Белорусская ассоциация журналистов» начался сбор средств для семьи убитого.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)