В мире
фото AP

Один человек погиб в результате захвата здания полиции в Ереване

Ранее стало известно, что группа оппозиционеров захватила полк полиции в Ереване и требует отставки властей Армении. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. По данным правоохранителей, есть пострадавшие.

Сторонники арестованного в июне представителя оппозиции Жерайра Сефиляна объявили о намерении изменить обстановку в стране путем вооруженного восстания.

Оппозиционеры заявили, что уже захватили одну из основных баз полиции в Ереване и контролирует квартал Эребуни. Полиция в районе событий перекрыла дороги и не допускает на территорию журналистов.

Тем временем Служба нацбезопасности Армении сообщила о заложниках в захваченном здании полка патрульно-сторожевой службы, сообщает «Новости Армении».

По данным службы нацбезопасности, были предприняты попытки с помощью социальных сетей «распространить дезинформацию о начале восстания и захвате строений».

СНБ Армении официально заявляет, что распространяемые сведения не соответствуют действительности. С захватившими задние в настоящее время «ведутся переговоры для мирной сдачи».

При захвате группой вооруженных лиц отдела полиции и внутренних войск в Ереване был убит заместитель начальника полка патрульно-постовой службы Артур Ваноян. «Во время нападения убит полковник Артур Ваноян. Огнестрельные ранения получили полковник Арам Ованнисян, подполковник Грач Хостегян, старшина Гагик Мкртчян. Несколько полицейских получили телесные повреждения», — сообщили в полиции Армении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)