В мире

Венесуэльцы тянут баулы с продуктами из Колумбии

Им снова разрешили пересечь границу, чтобы купить товары первой необходимости.

Венесуэльские власти второй раз за месяц открыла для своих жителей границу с Колумбией. Это позволит венесуэльцам запастить в соседнем государстве едой и лекарствами.

Границу с Колумбией открыли в субботу - на день раньше, чем ранее анонсировали власти обеих стран. Чиновники объяснили, что таким образом хотят избежать очередей. Граница будет оставаться открытой 12 часов, сообщает ВВС.

На прошлой неделе жители Венесуэлы смогли перейти границу впервые за год. Возможностью легально посетить соседнюю Колумбию воспользовались 35 тысяч человек. Власти ожидают, что в эти выходные желающих перейти границу будет еще больше.

В Венесуэле из-за тяжелого экономического кризиса, вызванного падением цен на нефть, наблюдается дефицит на многие товары повседневного спроса. Полки многих магазинов пустуют, а в очереди за самым необходимым можно провести целый день.

500 венесуэлок в белом взяли штурмом границу Колумбии

Критики правительства обвиняют президента Мадуро в неспособности управлять экономикой. Мадуро, в свою очередь, винит в перебоях с продовольствием местных бизнесменов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)