Экономика

Беларусь приостановила поставки в Россию продукции нескольких предприятий

Беларусь приостановила экспорт продукции животного происхождения с ряда своих предприятий.

Об этом заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси — директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин уведомил письмом главу Россельхознадзора Сергея Данкверта, сообщает сайт российского ведомства, пишет БелаПАН.

В письме говорится, что департамент организовал проведение расследований с участием территориальных органов Минздрава, Госстандарта, управлений ветеринарии комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов «с целью установления факторов, повлекших выпуск не соответствующей требованиям технических нормативных правовых актов продукции».

В частности прекращены поставки в Россию продукции ПТУП «Сария», ЗАО «Экомол Агро», ОАО «Молоко», производственного цеха «Сенненский» ОАО «Оршанский молочный комбинат», ООО «Белэкотехника», филиала «МЭЗ» ООО «Агропродукт», ЧПТУП «Тивайтл», ООО «БилтонгФуд», ООО «ГурманФуд».

О результатах расследований департамент проинформирует Россельхознадзор, сообщил Субботин.

Россельхознадзор ранее обратился к департаменту ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси с просьбой приостановить поставки в Россию продукции ряда предприятий, так как в ней обнаружили не заявленные производителями генно-модифицированные компоненты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)